Главная > Новости > Праздник детства

Праздник детства

22 июля 2016 г.

Мы уже писали о том, что в Тулуне в рамках проекта «Народные инициативы» было установлено 10 игровых площадок в разных микрорайонах города. Для большинства горожан установка площадки в их дворе – настоящий праздник. Так, на улице Маяковского жители окрестных улиц при поддержке депутата своего округа Александра Рендоренко устроили праздник в честь открытия детской площадки.

19 июля к трем часам дня к детской игровой площадке по улице Маяковского стали стекаться ребята от мала до велика. К назначенному времени на детской площадке буквально яблоку негде было упасть: ребята дружно катались с горки, качались на качелях, играли в песочнице, крутились на каруселях и висели на турниках. Большие заботливо помогали маленьким забраться на горку, родители качали детей на качалках. Вся площадка жителями была украшена разноцветными воздушными шарами, что еще больше способствовало волшебной атмосфере Дня рождения новой детской игровой площадки.

Приветствовали юных тулунчан и их родителей вице-мэр города Лариса Алексеенко, заместитель председателя Думы Елена Абрамова и депутат по данному округу Александр Рендоренко. Было отмечено, что по инициативе мэра города Юрия Карих и депутатов городского парламента добрая традиция установки новых детских площадок вновь восстановлена и уже второй год подряд их устанавливают в различных микрорайонах города. В этом году часть площадок установлена и частном жилом секторе, за что родители малышей особенно благодарны.

- От лица всех родителей хотим выразить благодарность мэру города Юрию Карих и депутату по нашему округу Александру Рендоренко за то, что теперь у нас есть площадка, – отметила активная родительница Мария Горшкова. – Мы и наши дети очень счастливы. Эта площадка стала вторым детским садом, мы всегда знаем, где искать наших деток.

Открытие детской площадки на улице Маяковского было официальным и торжественным, была перерезана ленточка. Неравнодушные родители угощали малышей сладостями и чаем, депутат Александр Иванович Рендоренко подарил детям мячи. Радости у присутствующих не было предела!

Сегодня установка всех десяти детских игровых площадок завершена. Самое деятельное участие в этом приняли депутаты Думы города и сами жители города. Надеемся, что площадки будут еще долго радовать малышей!

Пресс-служба городской администрации