Главная > Новости > ВСТРЕЧА С МЕЖРАЙОННЫМ...

ВСТРЕЧА С МЕЖРАЙОННЫМ ПРОКУРОРОМ

17 марта 2022 г.

15 марта для Тулунских местных общественных организаций «Всероссийского общества инвалидов», «Всероссийского общества слепых» и «Всероссийского общества глухих» была организованна встреча по инициативе Тулунского межрайонного прокурора Бузиковой Татьяны Владимировны.

Татьяна Бузикова отметила, что не всегда нуждающиеся в помощи люди могут за ней обратиться в соответствующие органы и тогда необходимо пойти им на встречу.

Высокие тарифы ЖКХ несопоставимые с доходами незащищенной категорией граждан, недополученные льготные лекарства в аптеках, долги по кредитам и нюансы их выплат, нарушение в сфере ценообразования на товары и услуги – эти и многие другие вопросы прозвучали от граждан с ограниченными возможностями здоровья в адрес межрайонного прокурора. На все вопросы Татьяна Бузикова дала подробное разъяснение. Большое обсуждение получила тема: «Обеспечение людей льготными лекарствами».

Татьяна Бузикова рассказала о правах на защиту своих интересов и тех первых шагах, которые необходимо предпринять. Она так же подчеркнула, что при наличии какой-либо проблемы не стоит молчать, защищать свои права необходимо и обращаться для этого нужно в прокуратуру.

Татьяна Бузикова отметила, что такие встречи планирует сделать регулярными.