Главная > Новости > Первая партия гуманитарной...

Первая партия гуманитарной помощи для жителей Донбасса отправлена из Тулуна

6 апреля 2022 г.

Сегодня первая партия гуманитарной помощи для жителей Донбасса была отправлена из Тулуна. Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли администрация города, Комитет социальной политики, школы, детские сады, ВДПО. Простые тулунчане также включились в эту работу.

Сегодня руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулёв загрузил порядка 1,5 тонн гуманитарной помощи, собранной тулунчанами. 15 апреля из Иркутска отправится самолет, который доставит такие нужные вещи и продукты сначала в Ростов, а затем колонной они будут доставлены непосредственно до получателей.

- Я благодарю всех тулунчан, кто не остался равнодушным к жителям Донбасса, попавшим в беду, и оказал посильную помощь. Любая помощь сейчас очень важна и нужна для жителей ДНР и ЛНР, – отметил мэр города Юрий Карих.

Гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса продолжают принимать в плавательном бассейне «Дельфин».