Главная > Новости > Любительский матч по...

Любительский матч по практической стрельбе

11 апреля 2022 г.

10 апреля казаки Тулунского хуторского казачьего общества «Станица Покровская» провели очередное мероприятие в рамках проекта «Здоровье Семьи – Здоровье Страны» им стал любительский матч по практической стрельбе.

В матче по практической стрельбе из пневматического пистолета приняло участие 52 человека в возрасте от 3 до 50 лет. Нужно отметить, что количество участников растет раз от раза, и проект привлекает все новых и новых людей. Все участники матча, как обычно были разделены на команды(скводы) по родственным и дружеским связям, получилось четыре команды, которые в серьезной борьбе сражались за первое, второе и третье место включая самых маленьких участников. За призовые места в командном зачете полагались сладкие призы (тортики) которые испекла наша казачка Ярошевич Анастасия Анатольевна. А победители в личном зачете были отмечены грамотами.

Матч проходил в трех локациях, это непосредственно две стрелковые зоны, где участники стреляли упражнения, и зона отдыха, где можно было отдохнуть и пообщаться.

Матч прошел позитивно дружно и организованно. Сладкие призы после награждения были съедены на состоявшемся после матча чаепитии всеми участниками матча в независимости от того выиграли они, или проиграли, что создало дружескую атмосферу между участниками мероприятия.
Напомним, что все это благодаря поддержке Конкурса проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Первого мая в воскресенье для желающих в 13.00 пройдет очередное мероприятие по гранту, пройдёт турнир по рубке шашкой, где могут принять участие жители города, но с одним условием участвовать желательно семьей.
Мероприятие пройдет на территории Покровского Храма.

Больше фотографий – в источнике