Главная > Новости > Сто вопросов ветерану

В Филиале «Братского педагогического колледжа» состоялась встреча с ветеранами педагогического труда «Сто вопросов ветерану»

15 апреля 2022 г.

Сколько помнят себя люди, был среди них Учитель.
Был, есть и будет, пока светит солнце.
Судьба каждого живущего на земле человека хотя бы
 чуточку побывала в его руках.
Всё светлое в этой жизни от него – бескорыстного
слуги Истины, Мудрости, Добра, Братства, Мира.

В Филиале Братского педагогического колледжа состоялась встреча с ветеранами педагогического труда «Сто вопросов ветерану», приуроченная к празднованию 95-летия педагогического колледжа в городе Тулун.

На встречу собрались несколько поколений педагогов: ветераны педагогического труда - уважаемые люди образовательных организаций нашего города; преподаватели – стажисты и молодые педагоги колледжа; а также студенты - будущие учителя начальных классов.

В аудитории царила торжественная и очень доброжелательная атмосфера.
Дроздова Любовь Анатольевна – учитель русского языка и литературы, бывший начальник городского отдела образования, Штумф Людмила Петровна – учитель начальных классов, Заслуженный учитель РФ Будченко Галина Михайловна – учитель русского языка и литературы: это люди с особым – тёплым, заботливым, внимательным взглядом, у них особая стать и манера держаться… Они всю свою жизнь посвятили самому дорогому – работе с детьми.

Они поделились с нами воспоминаниями о том, как проходили годы обучения в Тулунском училище, как стали учителями, о годах своей работы, поделились впечатлениями о нынешнем молодом поколении и собственным жизненным опытом; ответили на множество вопросов студентов.
Такие встречи радуют и придают сил, ведь ветераны педагогического труда чувствуют внимание к себе и уважение коллектива преподавателей и студентов колледжа.

Эта встреча - очень важное событие и для студентов. Они остались довольны общением с ветеранами, совершили путешествие в историю, получили массу положительных эмоций, ответы на вопросы и мудрые советы.

В завершении студенты и преподаватели поблагодарили ветеранов за интересную встречу, за неравнодушное отношение к судьбе молодого поколения учителей, пожелали хорошего настроения и доброго здоровья на долгие годы.

Заведующий кафедрой дошкольного
и начального общего образования