Главная > Новости > СТАНЬ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ...

СТАНЬ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

25 апреля 2022 г.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» давно стала традиционной и любимой всеми от мала до велика. Несколько лет из-за сложной эпидемиологической обстановки она проходила в онлайн-формате. В этом году «Бессмертный полк» пройдет в традиционном очном формате.

Все желающие могут присоединиться к массовому шествию и пронести портреты своих героических предков, отдавая дань уважения всему русскому народу, выстоявшему в борьбе с фашизмом.

Патриотическая акция, посвящённая 77-й годовщине Великой Победы, состоится в Тулуне 9 мая перед традиционным митингом. Построение колонны начнется в 11 часов в ТЦ «Вавилон». Шествие пройдет по улице Ленина до пос. Стекольный к мемориалу Славы.

Администрация города, являясь организатором акции "Бессмертный полк", приглашает тулунчан присоединиться к данному мероприятию! Принять участие может каждый житель города, коллективы организаций, общественные объединения. Коллективы, выступающие в колонне, должны придерживаться официальной символики акции «Бессмертный полк». В оформлении колонны можно использовать флаг РФ, красное знамя Победы, цветы, транспаранты с символикой Победы.

Для участия в акции «Бессмертный полк» необходимо пронести в колоне 9 мая транспарант/штендер (фотографию) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны с указанием фамилии, имени, отчества и военного звания. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк» (скачать ее можно www.moypolk.ru).

Коллективы организаций должны подать заявку на участие в акции «Бессмертный полк» до 26.04.2022 г. Прием заявок в МБУ «Методический центр» по адресу: г. Тулун, ул. Ленина 138а, каб. №15, или по электронной почте: irinavviktorovnaa@yandex.ru