Главная > Новости > Работать для людей –...

Работать для людей – непростая миссия

28 апреля 2022 г.

Работать для людей – непростая миссия

Вчера вся страна отметила День российского парламентаризма.
В Тулуне в этот день прошло расширенное заседание Думы городского округа, которое состоялось в ЦД «Сибирь».

- В этот праздничный день мы пригласили поучаствовать в заседании Думы города депутатов, которые работали в предыдущих созывах. Они многое сделали для развития города, всегда отстаивали интересы своих избирателей и старались сделать так, чтобы жизнь в Тулуне менялась в лучшую сторону, – отметил председатель Думы города Алексей Колпаков.

Повестка заседания включала в себя 3 серьезных вопроса. Первым стал отчет мэра города Тулуна Юрия Карих о проделанной работе в 2021 году, а также о планах на 2022 год. Юрий Владимирович подробно рассказал над чем работала администрация города при поддержке губернатора области Игоря Кобзева, Правительства региона и, конечно, депутатов Думы города в прошлом году. Продолжено строительство жилья, идет строительство социальных объектов. Город живет и развивается.

Особое внимание Юрий Карих уделил перспективам развития города, тем более что нынешний год для Тулуна юбилейный, город отмечает свой 95-й день рождения.

- Ведь в этом году наш любимый город празднует свой юбилей. Работа, проделанная в 2021 году, являлась своеобразным трамплином к предстоящему юбилею. Ведь все, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы город развивался и рос, чтобы свой 95-й день рождения он встретил красивым, уютным, благоустроенным, – подчеркнул Юрий Карих.

Уже завершено строительство 4-х линий освещения в пос. Строитель. Проведен аукцион на восстановление дорог после строительства дамбы на общую сумму 68 млн рублей. Согласно условиям контракта в этом году должны сделать дороги по ул. Партизанская, 1-я Заречная, Песочная, Юбилейная и завершить ремонт улицы Ленина до выезда на Икейский тракт. Также будет капитально отремонтирована дорога Войкова-Ломоносова-Островского, ведущая к детскому саду «Радуга» и школе № 19, а также участок дороги Скальная – Ахматовой в Сосновом бору.

- Конечно, работы впереди у нас еще много. Хочется, чтобы юбилейный год запомнился тулунчанам большими хорошими событиями, – отметил Юрий Владимирович. – Планов и наработок по серьёзным проектам очень много.

Мэр города рассказал об основных планах по благоустройству города. Будут благоустроены дворы Кутузова, 3 и 6, Суворова, 15. В течение двух лет будет благоустроена территория рядом со школой № 25 и детским садом «Светлячок», включая дворовую территорию рядом.

Депутаты задали главе города интересующие их избирателей вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Далее о проделанной работе отчитались председатель Думы города Алексей Сергеевич Колпаков и председатель Контрольно-счетной палаты города Лариса Васильевна Калинчук.

Далее заседание прошло в торжественном формате.

Мэр города Юрий Владимирович Карих поздравил депутатов как нынешнего созыва, так и предыдущих, присутствовавших в зале, с Днем российского парламентаризма:

- Я сам работал 2 созыва депутатом Думы города. Сейчас уже работаю с несколькими созывами как мэр города. Было разное время, разные жизненные ситуации, но неизменным остается одно, что всегда объединяло всех наших депутатов: они всегда «горой стояли» за своих избирателей, всегда старались выполнить все наказы и были на защите интересов своего избирательного округа. Сегодняшний депутатский созыв работает в конструктивном ключе. Все понимают, что все проблемы, имеющиеся в городе, нужно решать сообща. Я всех от всей души поздравляю с замечательным праздником – Днем российского парламентаризма. И желаю продолжать работать в том же духе на благо жителей всего нашего города.

На заседании Думы также присутствовал депутат Законодательного собрания Иркутской области нескольких созывов Геннадий Николаевич Нестерович, который всегда на уровне области отстаивал интересы города в самые непростые времена. Он также обратился ко всем присутствующим с добрыми словами поздравлений.

Мэр города Юрий Карих и председатель Думы города Алексей Колпаков вручили депутатам нынешнего созыва, а также депутатам прошлых лет благодарности и благодарственные письма от имени депутата Государственной Думы Сергея Тена, Законодательного собрания Иркутской области, администрации города и Думы Тулуна. Ведь это непростая миссия – работать для людей. Она требует выдержки и терпения, самопожертвования и самоотдачи. Не раз было подчеркнуто, что история тулунского парламентаризма тоже претерпевает изменения: и сегодня, несмотря на то, что в Думе города работают депутаты от партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, всегда принимаются оптимальные, взвешенные решения, которые идут на пользу города и его жителям.

Еще раз поздравляем всех причастных с Днем российского парламентаризма!

Фотоальбом