Главная > Новости > Тулунское производство...

Тулунское производство бетона: надежность и качество

29 апреля 2022 г.

Развитие города невозможно без развития и стабильной работы производства. В Тулуне работают предприятия самого разного направления. Одним из перспективных и активно развивающихся на сегодняшний день является ООО «Энергокомплекс ИКС», которое специализируется на производстве бетона и выпуске железобетонных изделий.

Строительство завода началось в 2018 году. Были построены цеха, закуплено дорогостоящее оборудование. В 2019 году произведен успешный запуск завода. Однако в планы по развитию бетонного завода вмешалась стихия – предприятие было затоплено во время наводнения летом 2019 года. Последствия паводка были разрушительными: что-то удалось восстановить, но часть оборудования пришлось приобретать заново.

Сегодня завод по производству бетона и железобетонных изделий снова встал на ноги и производство полностью восстановлено. Ассортимент выпускаемой продукции постепенно расширяется.

- На заводе работает 25 человек. Мы производим не только бетон, но и изделия из него: различные кольца, лотки для укладки водопропускных труб, железобетонные плиты. Выпускаем мы и тротуарную плитку, которую отличают прочность и морозостойкость, – рассказал директор завода Антон Александрович Крюков.

Все продукция, производимая заводом востребована: любое строительство сегодня не обходится без бетона и железобетонных изделий. И за качество тоже можно смело ручаться: изготовленные здесь железобетонные плиты или лотки под водопропускные трубы точно не рассыпятся в крошку под воздействием различных неблагоприятных факторов. Учитывая, что Тулун выгодно расположен географически, легко продумать логистику для доставки продукции как по области, так и в соседние регионы. Ну а при строительстве различных объектов в Тулуне подрядчикам, конечно, выгоднее приобретать необходимые материалы у местного производителя.

Предприятие не просто смогло восстановиться после наводнения, но и развивается. Сегодня идет строительство еще одного цеха, который будет производить железобетонные опоры и основания для них. Эта продукция также очень востребована.

В настоящий момент предприятие развивается, осваивая самые современные технологии на своем производстве. Все это делает ООО «Энергокомплекс ИКС» надежным предприятием, которое предоставляет тулунчанам рабочие места, изготавливает высококачественную продукцию и является надежным производителем.

Фотоальбом