Главная > Новости > Конкурс социальных проектов...

Конкурс социальных проектов благоустройства «Мой край – моё дело»

4 мая 2022 г.

29 апреля Управление культуры, спорта и молодежной политики города Тулуна провели городской конкурс социальных проектов благоустройства «Мой край – моё дело», посвященный 95-летию города Тулуна.

Участие приняли редакция газеты «Тулунский вестник», школа № 19, Тулунский медицинский колледж.

Цель конкурса – вовлечение молодежи города в общественно-полезную социальную работу.

Студенты Тулунского медицинского колледжа представили свой проект «Полоса препятствий с местом для стрельбы и метания гранат». В ходе презентации уделили особое внимание военной подготовке населения, патриотическому воспитанию молодого поколения.

Ученики школы № 19 представили проект «Благоустройство парка поселка «Железнодорожников». Ребята создали проект по благоустройству территории привокзальной площади и озеленению в целях эстетического, зоологического и практического вида.

Редакция газеты «Тулунский вестник» представила проект «Аллея «Беличья тропа». В ходе презентации уделили особое внимание благоустройству аллеи между м-он «Гидролизный» и «Угольщиков».

Места распределились следующим образом:
I место – коллектив ОГБПОУ «Тулунский медицинский колледж»;
II место – МБУ РГ «Тулунский вестник»;
III место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19».

Благодарим всех за участие и неравнодушие к облику родного города!