Главная > Новости > Торжественный митинг...

Торжественный митинг в честь Дня Победы

9 мая 2022 г.

В ходе торжественного митинга, посвящённого 77-й годовщине Великой Победы, с теплыми словами приветствия к тулунчанам и ветеранам обратился мэр города Тулуна Юрий Владимирович Карих:

- Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дорогие тулунчане, поздравляю Вас с Днем победы! С самым великим праздником в истории нашей страны! 9 мая 1945 года – это священный день для всех поколений россиян. Мы называем этот день священным, ведь это праздник со слезами на глазах. В этот день мы вспоминаем о героических событиях, о наших земляках, которые отважно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, били фашистов под Москвой. И сегодня мы с вами равняемся на подвиг наших героев, борясь с фашизмом, который "поднял голову" на Западе.

Мы вспоминаем в этот день всех тех, кто в глубоком тылу ковал победу, отдавая все для фронта, все для Победы! Время, к сожалению, неумолимо. С каждым годом ветеранов становится все меньше. В этом году День Победы в строю встречают 2 участников ВОв и 1 житель блокадного Ленинграда. Мы называем вас победителями и гордимся вами! От всех жителей города Тулуна поздравляю вас, дорогие ветераны, с этим замечательным праздником и желаю, прежде всего, здоровья, долгих светлых дней жизни, чтобы вы всегда были окружены любовью и заботой родных и близких! Нам всем желаю счастья и благополучия! С праздником, дорогие тулунчане! С Днем Победы!

К теплым словам поздравления Юрия Владимировича присоединились председатель Думы городского округа Алексей Колпаков, военный комиссар по г. Тулуну и Тулунскому району Наталья Коробейникова, председатель городского Совета ветеранов Екатерина Ивановна Перебоева и настоятель храма Покрова Божьей Матери отец Валерий.

Торжественный митинг завершился возложением гирлянд и цветов в память о тех, кого уже нет в живых, кто не вернулся с поля боя Великой Отечественной войны, кто ценою своей жизни подарил нам нашу мирную жизнь. После митинга на площади Славы работали тематические площадки, в том числе и для детей.

Фотоальбом