Главная > Новости > Более 880 млн рублей...

Более 880 млн рублей направит Правительство РФ на строительство домов в Тулуне

12 мая 2022 г.

На строительство многоквартирных домов в микрорайоне Угольщиков в Тулуне из резервного фонда Правительства Российской Федерации направят 881 млн 179 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Четыре 8-этажных дома возведут для расселения граждан, чье жилье пострадало от подъема грунтовых вод. Новые квартиры получат 320 семей.

– Поддержка Правительства РФ очень важна для нас в вопросе восстановления пострадавшей от наводнения территории. На строительство четырех 8-этажных зданий требуется 1,3 млрд рублей. Из резервного фонда Правительства РФ поступят 881 млн 179 тысяч рублей, еще 234 млн 237 тысяч будут направлены в качестве софинансирования из областного бюджета, – пояснил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Правительство Иркутской области