Главная > Новости > Поздравление со Всероссийским...

Поздравление со Всероссийским днем библиотек!

27 мая 2022 г.

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек!

Во все времена книги были источником знаний, они просвещают, учат мудрости, искусству, делают нас духовно богаче и красивее.
По большому счету этот праздник отмечают все, кто не мыслит своей жизни без книги — ее создатели, хранители и читатели. Несмотря на внедрение в жизнь новых компьютерных технологий, книга и сегодня остается самым надежным источником информации. Но главное достояние библиотек – это люди. Вы, наши уважаемые библиотекари, по праву можете гордиться той ролью, которую играете в духовной и культурной жизни города.

От всей души благодарю вас за неустанный и кропотливый труд, за преданность вашей просветительской миссии. Пусть ваша любовь к книге и читателям находит живой отклик в людях, вдохновляя вас на творчество и новаторство.

Желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и успехов в вашем благородном деле!