Главная > Новости > Сольный концерт балалаечницы...

Сольный концерт балалаечницы Быковой Полины

6 июня 2022 г.

28 мая в Детской музыкальной школе прошел сольный концерт балалаечницы Быковой Полины (преподаватель Мицкевич Н.О., концертмейстер Мелехин В.Н.) – лауреата международных и всероссийских конкурсов, стипендиата Губернатора Иркутской области 2021 года и стипендиата мэра городского округа 2020 года.

Программа включала в себя произведения разных эпох и стилей. Особо трогательно звучали кантиленные произведения композитора Евгения Дербенко – «Романс» и «Прелюдия», в которых Полине удалось передать замысел автора и показать всю красоту русского инструмента.

Поразило зрителей тонкое и пронзительное исполнение классических произведений на балалайке, а обработки народных песен «Коробейники» и «Я с комариком плясала» вызвали бурю аплодисментов.

Надеемся, что Полина продолжит свое профессиональное образование и еще не раз будет собирать гостей на своих концертах.