Главная > Новости > Здравствуй школа!

Здравствуй школа!

2 сентября 2016 г.

Традиционная линейка, посвященная началу нового учебного года, прошла в школе №1 г. Тулуна. С особой торжественностью собравшиеся встретили, конечно же, первоклассников. Мальчики в костюмах и при галстуках, нарядные девочки с белыми бантами за ручку со своими первыми учителями и одиннадцатиклассниками прошли круг почета и заняли места в первом ряду. С нескрываемым интересом, широко распахнутыми глазами смотрели маленькие ученики на все, что происходило вокруг. Наверное, они даже немножко завидовали выпускникам, которые уже почти прошли эту длинную, сложную и, вместе с тем интересную дорогу знаний и вышли на финишную прямую. У них же пока еще всё впереди, они только ступают на путь, где придётся столкнуться и с трудностями, пережить радость от первой «пятёрки» и пролить слёзы над полученной «двойкой».

Среди почетных гостей, пришедших в этот день поздравить учеников и их наставников, были вице-мэр городского округа – председатель Комитета социальной политики Лариса Алексеенко и депутат от избирательного округа № 10 Ольга Конторщикова. Они были единодушны в своих пожеланиях: успехов в учебе, трудолюбия и терпения, новых знаний и хороших оценок. Лариса Алексеенко также подчеркнула, что ученики школы №1 всегда славились своими спортивными достижениями, а в обновлённом спортивном зале их успехи должны только приумножаться! В 2016 году в рамках проекта «Народные инициативы» в спортивном зале школы были полностью заменены окна и отремонтирована система отопления, также проведён ремонт туалетных комнат.

С началом нового учебного года поздравила всех присутствующих на линейке директор школы №1 Ирина Иванцова. Особые слова руководителя учреждения были адресованы выпускникам и первоклассникам, также от лица учителей, учеников и их родителей, Ирина Геннадьевна поблагодарила администрацию городского округа за весомую помощь, оказываемую учебному заведению.

Завершил торжественную линейку традиционный первый звонок, вновь открывший для ребят безграничный мир науки и знаний. Школа, уставшая без озорных детских голосов, вновь ожила! Отдохнувшие и повзрослевшие ученики разошлись по своим кабинетам, а первоклассников ждал очень важный в их жизни, первый урок!

Пресс-служба городской администрации