Главная > Новости > С заседаения антинаркотической...

С заседаения антинаркотической комиссии

21 июня 2022 г.

В июне в администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии. В ходе заседания члены комиссии обсудили ряд важных вопросов. Так, о лечении наркозависимых, в том числе и принудительному по решению суда, рассказали старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Иван Шептунов и врач-нарколог ПНД Станислав Трофимов. Как отмечают специалисты, в целом по городу снижается число наркопотребителей. Ситуация с распространением наркомании в нашем городе оценивается как нейтральная. За прошлый год зарегистрировано 14 человек, впервые употребляющих наркотики. Как правило, наркозависимые, которые должны пройти лечение по решению суда, не уклоняются от данной обязанности. За прошлый год в Психоневрологическом диспансере по решению суда было направлено 23 наркозависимых, в текущем году – 13 человек. Есть возможность после лечения пройти курс реабилитации в Иркутске.

О временном трудоустройстве несовершеннолетних, попавших в сложную жизненную ситуацию, рассказала директор Центра занятости населения Светлана Васильева. Всего в этом году планируется трудоустроить 260 несовершеннолетних.

О занятости подростков в летний период рассказали начальник Управления образования Наталья Щербакова, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Наталья Данилова, директор Центра развития спорта «ОлимпИЯ», инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тамара Горшкова.