Главная > Новости > Началась подготовка к...

Началась подготовка к празднованию 70-летия Победы

24 января 2015 г.

В пятницу в администрации города состоялось расширенное заседание Оргкомитета, которое было посвящено сразу нескольким вопросам, первый из которых касался подведению итогов празднования Нового года. Как рассказал начальник отдела культуры и молодежной политики Комитета социальной политики Александр Самосьев, учреждениями культуры города проведено более 70 праздничных мероприятий как общегородского уровня, так и в масштабах отдельных учреждений. По словам председателя Комитета социальной политики Ларисы Александровны Алексеенко подготовка к праздничным мероприятиям прошла на достаточно высоком уровне. Самым трудным, как показывает анализ проведенных мероприятий, стала подготовка города к празднику, а именно приведение в порядок территории возле различных учреждений и организаций, а также украшение города в едином стиле. Решить эту проблему во многом смогут Правила благоустройства города, которые подготовлены Комитетом ЖКХ. Рассмотрение данных Правил состоится на ближайшем заседании Думы города.

Члены Оргкомитета обсудили и ближайший общегородской праздник – Масленицу, который пройдет 22 февраля на стадионе Химик. Всех тулунчан ждет веселое представление, традиционный столб с подарками, народные забавы и, конечно же, блины. Гуляния начнется в 13.00 и завершится как обычно зрелищным сожжением чучела Зимы. Обещают организаторы и ряд сюрпризов для всех гостей и жителей города, которые пока остаются в секрете.

Большая часть заседания Оргкомитета была посвящена грядущему 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Разработан обширный план мероприятий, который предполагает как чествование участников и ветеранов ВОВ, так патриотическое воспитание молодежи. Ведь с каждым годом, к сожалению, все меньше остается тех, кто был очевидцами тех далеких событий. Уже в феврале начнется Месячник патриотического воспитания, когда в школах пройдут классные часы, на которых ветераны Войны поделятся воспоминаниями с учениками. 15 февраля на бае Центра досуга «Юность» пройдет чествование воинов-интернационалистов. В каждой школе, в каждом учреждении культуры и дополнительного образования детей пройдут мероприятия, направленные на сохранение памяти о долге и мужестве советских солдат, отстоявших ценой собственной жизни независимость своей Родины.

Во время обсуждения Плана мероприятий каждый из участников Оргкомитета мог внести свои пожелания и коррективы. В ближайшее время будет сверстан общий план мероприятий, посвященных подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который будет размещен на официальном сайте администрации tulunadm.ru. Обо всех предстоящих мероприятиях тулунчане будут проинформированы и на страницах нашей газеты.

Пресс-служба городской администрации