Главная > Новости > На особом контроле мэра

На особом контроле мэра

26 июля 2022 г.

Сегодня главной целью на территории города остаётся стабильное повышение качества жизни тулунчан. Мэр города Юрий Карих ставит задачу сделать город комфортным, удобным и безопасным для жизни людей. Так, в конце прошлой недели, мэр лично проверил ход выполнения работ по асфальтированию дороги к школе №19 и детскому саду "Радуга" в п. "Железнодорожников".

- На днях посмотрел выполнение работ по асфальтированию дороги, проходящей вдоль школы 19 и далее к детскому саду "Радуга". Отмечу, что уже выполнено асфальтирование дорожного полотна, обустроены пешеходные дорожки, нанесена разметка. Возле школы появилась парковка, который раньше не было, но она была так необходима. До финального завершения осталось установить дорожные знаки, "лежачие полицейские" и ограждение вдоль пешеходных дорожек. На эти работы денежные средства уже выделены. К первому сентября данная дорога будет соответствовать всем современным требованиям.

И всё бы хорошо, но…
В глаза бросается площадка с мусорными контейнерами. Оборудована площадка отлично, ограждена, баки стоят пустые, но вокруг… Мусор валяется буквально под ногами!

- Многие жители Вокзала возмущаются, что для них ничего не делаем… Нет! Делаем, благоустраиваем, наводим порядок, в том числе и обустраиваем контейнерные площадки. Знаю, что стало приятно и удобно подойти и подъехать к контейнерам, чтобы выбросить свой мусор. Но, жители близлежащих домов по какой-то причине так не думают. Видимо, порядок и благоустройство им чуждо: лучше бросить мусор себе же под ноги… Очень неприятно все это видеть у школьного учреждения №19.

Еще один объект на особом контроле – это заброшенный стадион в посёлке "Стекольный":

- После возврата аграрным техникумом стадиона в собственность города, я брал на себя обязательство по его восстановлению. И сейчас с уверенностью могу сказать, что стадион в посёлке Стекольный будет! Реконструкция по возвращению спортивного объекта в надлежащий вид начата совместно с компанией Востсибуголь. Городом разработан пошаговый проект, который компания Востсибуголь будет финансировать. После всех согласований и двухстороннего подписания о сотрудничестве, работы по планировке территории уже начались. На стадионе планируется обустроить футбольное поле, вернуть беговую дорожку, волейбольную площадку, площадку для стритбола, уличные тренажёры, привести в порядок трибуны, помещения для раздевалок. Помимо этого на базе стадиона планируем открыть клуб по месту жительства, чтобы ребятишки могли заниматься с тренером. Проект должен реализоваться в течение двух лет. Сейчас идут земляные работы по планировке территории. Проехал, посмотрел. Радует, что вопрос сдвинулся с мёртвой точки!