Главная > Новости > ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ...

ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК ОТМЕЧАЮТ В ТУЛУНЕ

2 августа 2022 г.

Сегодня, 2 августа на Мемориале Славы в поселке «Стекольный» прошел праздничный митинг, посвященный 92-й годовщине со дня образования воздушно-десантных войск в России.
С первого дня своего образования воздушно-десантные войска стали войсками «передового рубежа», способными выполнить любую задачу, сколь невозможной она не считалась бы. А служить в ВДВ всегда считалось для юношей делом престижным и почетным.

На торжественном митинге со словами приветствия к десантникам обратился мэр города Юрий Карих:

- Дорогие ветераны воздушно-десантных войск, те, кто служит, те, кто готовится служить! От всей души поздравляю всех вас с праздником – с Днем воздушно-десантных войск! Наверное, с детства каждый мальчишка желает служить именно в ВДВ. Это, в первую очередь, потому что воздушно-десантные войска РФ – это символ храбрости, стойкости и мужества. Ведь, именно, по первому зову нашего верховного главнокомандующего, именно эти войска вступают в бой. И сегодня, в создавшейся ситуации, ветераны воздушно-десантных войск первыми откликнулись на призыв президента РФ и с честью выполняют свой воинский долг по защите нашей Родины в составе войск, выполняющих специальную операцию на Украине. Желаю лишь одного, чтобы все они вернулись домой живыми!
От всей души поздравляю вас с этим праздником и желаю вам и вашим семьям всего самого хорошего: здоровья, благополучия, чтобы у вас всегда было мирное небо!

По сложившейся традиции участники митинга почтили минутой молчания погибших товарищей, возложили цветы и гирлянды к мемориалу Славы.