Главная > Новости > Идет ремонт дворовых...

Идет ремонт дворовых территорий в микрорайоне Угольщиков

22 августа 2022 г.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается ремонт дворовых территорий. Напомним, три дворовые территории в по улице Кутузова, 3 и 6, а также по улице Суворова, 15 в этом году уже заасфальтированы. По решению мэра города Юрия Карих программа продолжает свою реализацию в микрорайоне Угольщиков, где начаты работы во дворах дома № 8 и 4Б.

- В этом районе расположены несколько больших социальных объектов: школа № 25, детский сад «Светлячок», ДЮСШ и стадион «Шахтер». Именно поэтому было принято привести в порядок прилегающую территорию домов № 8 и 4Б, а также подъездов к школе № 25 и детскому саду «Светлячок». Кроме того, уже заасфальтирована аллея возле школы № 25, на выходных здесь установили лавочки. Работы по аллее уже на стадии завершения. Работы выполняются за счет средств местного бюджета. Это позволяет нам комплексно благоустроить данную территорию. В следующем году работы будут продолжены, запланировано благоустроить территорию рядом с игровым комплексом «Арена» рядом с домом № 7. Территория здесь большая и, если ее грамотно распланировать, мы получим очень хорошее общественное пространство. Предварительно уже встречались и жителями и выслушали их предложения по этому вопросу, – рассказал мэр города Юрий Владимирович Карих.