Главная > Новости > С Днем шахтера!

С Днем шахтера!

28 августа 2022 г.

Уважаемые работники угольной промышленности! Ветераны отрасли!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Шахтер – одна из самых сложных профессий. Люди, посвятившиеся себя шахтерскому делу, совершают подвиг ежедневно. Тулун – город шахтерский, у нас сильны шахтерские династии, где передаются из поколения в поколение мастерство, знания и гордость за выбранную профессию.

История нашего города неразрывно связана с развитием угольной отрасли. Невозможно словами оценить значение трудового подвига поколений тулунских шахтеров. Самоотверженный труд горняков на протяжении многих десятков лет олицетворял Тулун, который и поныне славится воплощением трудового достоинства, мужеством и преданностью представителей шахтерской профессии, что позволяет городу расти и развиваться.

В этом году празднуется 300-летие угледобычи в России. Поэтому особые слова признательности за труд хочу выразить ветеранам угольных разрезов Тулуна. Именно вы создали основу для нынешних достижений.

В преддверие праздника выражаю каждому шахтеру искреннюю благодарность за тяжелый и самоотверженный труд. От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных успехов!

С уважением, мэр города Тулуна Юрий Карих