Главная > Новости > Открытие межрегионального...

Открытие межрегионального турнира по боксу, посвященного памяти тренера ДЮСШ Владимира Романовича Бергера

8 сентября 2022 г.

Сегодня в ФОК «Тулун-Арена» состоялось открытие межрегионального турнира по боксу, посвященного памяти тренера ДЮСШ Владимира Романовича Бергера. В Тулун приехали 138 боксеров не только из Иркутской области, но и из Красноярского края, Забайкалья, республики Бурятия. Всего в турнире представлено 22 города и поселка.

Поприветствовал участников соревнований, тренеров и болельщиков мэр города Юрий Карих, который подчеркнул, что сегодня школа бокса в Тулуне, основателем которой был Владимир Бергер, постоянно развивается, покоряя новые вершины. Вот и турнир памяти Владимира Бергера с течением времени приобрел статус межрегионального.

Отметил Юрий Владимирович и тех, кто помогает развитию бокса в городе, оказывая спонсорскую помощь и поддержку, в том числе предпринимателям Сергею Владимировичу Лысенко, Нверу Рафиковичу Погосян, Людмиле Васильевне Купряковой и другим. Все они с готовностью откликаются на просьбы спортсменов, помогая в самых различных направлениях.

Конечно, большую роль в развитии спорта, в том числе бокса зависит от руководителей спортивных организаций, в частности от директора ЦРС «ОлимпИЯ» Марины Киреевой и директора ДЮСШ Константина Данилова, которые благодаря своим организаторским способностям вывели турнир по боксу памяти Владимира Бергера на качественно новый уровень.

Огромную поддержку спорсменам оказывает и Федерация бокса, руководит которой в нашем городе Сергей Безотечество. Благодаря в том числе и его инициативности, энтузиазму и ответственности мужскую школу серьезного спорта за эти годы прошло не мало тулунчан, имея возможность выезжать на соревнования и различные сборы.

Но самые главные в любом виде спорта – это тренеры, которые прививают любовь к занятиям, поддерживают юных спортсменов и отдают частичку своим воспитанникам. Поддерживают славные традиции, заложенные Владимиром Бергером тренеры Роман Семёнов и Александр Матафонов. Владимир Романович помогал воспитанникам добиваться поставленных целей, нужного результата, сознательно относиться к выбранному виду спорта, иметь свою жизненную позицию и реализовывать свои способности в дальнейшем. Все эти принципы соблюдаются и сейчас.

Поприветствовали участников соревнований Анатолий Байков, исполнительный директор областной Федерации бокса, руководитель Федерации бокса Тулуна Сергей Безотечество, председатель Думы города Алексей Колпаков. Свои творческие номера участникам турнира подарили педагоги и ученики Детской музыкальной школы.

Впереди у ребят 4 соревновательных дня. Болельщиков ждут захватывающие бои. Пожелаем всем ребятам удачного выступления на соревнованиях, пусть тулунская земля будет к вам щедра новые достижения!

Финальные состязания и награждение победителей пройдут в воскресенье, 11 сентября.

Фотоальбом