Главная > Новости > Считанные дни остаются...

Считанные дни остаются до Дня Города 2022🎉

12 сентября 2022 г.

Напоминаем, что праздновать круглую дату будем 17 сентября. Площадкой для проведения мероприятий станет стадион Шахтёр (мкр. Угольщиков). Отметим с размахом, ведь в программе множество самых разных мероприятий для горожан абсолютно всех возрастов!

С 12 часов дня начнут свою работу тематические площадки и выставка-продажа декоративно-прикладного искусства «ЛЕНТА ВРЕМЕНИ».

Всех желающих приглашаем присоединиться к СПОРТИВНОЙ ЗАРЯДКЕ которая тоже начнётся в 12 часов дня. Для любителей здорового образа жизни также запланированы СПОРТИВНОЕ ШОУ и СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ САМЫХ СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙ ГОРОДА👨‍👩‍👧‍👦🏆

С 12:00 до 15:00 на площадке расположенной перед детской спортивной школой пройдет концерт «На перекрёстке эпох», в котором выступят фольклорные коллективы МБУК ЦД «СИБИРЬ», казачий ансамбль «СТАНИЦА» (п.г.т. Куйтун), тулунское хуторское общество «СТАНИЦА ПОКРОВСКАЯ» и коллективы детской музыкальной школы.

Одним из самых ярких моментов праздника обещает стать праздничное шествие « ТУЛУН В МОЁМ СЕРДЦЕ» в 16:00. Тысячи человек соберутся и единой колонной пройдут от ФОК «Тулун -Арена» до стадиона «Шахтёр» где после (в 16:45) состоится торжественное открытие Дня Города 🎈🎈🎈

В 17:30 начнётся праздничный концерт с участием приглашённых музыкальных групп из Иркутска, Красноярска и Москвы. После концерта горожан и гостей города ждёт яркое ФАЙЕР ШОУ 🔥и конечно большой праздничный фейерверк🎆! А закончится празднование 95-летия Тулуна дискотекой под открытым небом!