Главная > Новости > "Сохраним лес"

"Сохраним лес"

20 сентября 2022 г.

20 сентября сотрудники различных ведомств профилактики, организации города совместно с администрацией города Тулуна активно присоединились ко Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Она стартовала 3 сентября и продлится до 1 октября 2022 года.

В рамках проекта "Сохраним лес" на пустыре, который образовался после наводнения, проводилась посадка хвойных пород деревьев. Общими усилиями было засажено более 3500 деревьев.

Цель масштабного проекта – объединение граждан общей идеей сбережения природы, возрождение традиций благоустройства общественной среды, экологическое и патриотическое воспитание.

Посадка деревьев – полезное и благое дело. Пусть саженцы тронутся в рост и будут обогащать окружающую среду кислородом, радовать глаз отдыхающих, а мы будем гордиться тем, что участвовали в посадке и озеленении нашего родного города Тулуна.