Главная > Новости > Информация о результатах...

Информация о результатах рассмотрения заявок

14 октября 2022 г.

Информация о результатах рассмотрения заявок

по предоставлению субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, из бюджета муниципального образования – «город Тулун» в связи с реализацией мероприятий по приведению в надлежащее состояние объектов электросетевого хозяйства садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ

1. Дата, время и место проведения рассмотрения заявок:

12.10.2022г. в 14 час 00 мин.. г. Тулун, ул. Ленина,99 каб. 3.

2. Дата, время и место оценки заявок участников отбора:

12.10.2022г. в 14 час 00 мин.. г. Тулун, ул. Ленина,99 каб. 3.

3. Информация об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены:

- заявка от 27.09.2022г. вх. № 8402 от садоводческого некоммерческого товарищества «Лесопильщик»;

- заявка от 05.10.2022г. вх. № 8712 от товарищества собственников недвижимости «Гранит».

4. Информация об участниках отбора, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки:

- заявки, отклоненные отсутствуют.

5. РЕЙТИНГ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СУБСИДИИ представлен в таблице:

N п/п

Наименование критерия оценки

Значение критерия оценки

Количество баллов

ТСН

«Гранит»

СНТ

«Лесопильщик»

1

Количество используемых гражданами садовых (огородных) земельных участков, расположенных в границах садоводческого (огороднического) некоммерческого товарищества, в отношении которого планируется реализация мероприятий

Более 200

3

От 90 до 200 (включительно)

90 (включительно) и менее

2

Размер финансирования на реализацию мероприятия по

приведению в надлежащее состояние за счет средств садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ

Более 7%

3

от 6% до 7% (включительно)

2

от 5% до 6% (включительно)

0

4

По итогам рейтинга СНТ «Лесопильщик» и ТСН «Гранит» имеют одинаковое количество балов равные 4.

В соответствии п.14 раздела 2 Порядка «В случае если несколько участников отбора имеют равную сумму баллов, более высокий порядковый номер присваивается участнику отбора, документы которого имеют более раннюю дату (время)».

В соответствии с п.14 раздела 2 Порядка более высокий порядковый номер присваивается участнику отбора, документы которого имеют более раннюю дату (время).

В связи с этим первый порядковый присваивается СНТ «Лесопильщик», а второй ТСН «Гранит».

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 12 марта 2018года № 183-пп «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на оказание содействия по приведению в надлежащее состояние объектов электросетевого хозяйства садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ с последующей передачей электрических сетей территориальным сетевым организациям» максимальный размер субсидии i-му муниципальному образованию в отношении одного садоводческого, огороднического некоммерческого товарищества не может превышать 5 млн. рублей.

СНТ «Лесопильщик»

Заявленная стоимость мероприятия составляет 7 158 400 рублей.

Размер затрат на реализацию мероприятия составит:

4 999 972,09 (средства из областного бюджета) + 481 227,91 руб. (средства местного бюджета) + 370 000,0 руб. (средства СНТ) = 5 851 200,0 рублей.

Предложить СНТ «Лесопильщик» разбить проектные мероприятия по этапам, в 2022 году выполнить работы на сумму 5 851 200 руб.

ТСН «Гранит»

Заявленная стоимость мероприятия составляет 3 249 639,49 рублей.

Размер затрат на реализацию мероприятия составит:

2 085 936,69 (средства из областного бюджета) + 200 763,31 руб. (средства местного бюджета) + 259 972,0 руб. средства СНТ) = 2 546 672,0 рубля.

Предложить ТСН «Гранит» разбить проектные мероприятия по этапам,
в 2022 году выполнить работы на сумму 2 546 672,0 рублей.

6. В срок до 27 октября 2022 года администрации городского округа заключить с получателями субсидий соглашения о предоставлении субсидий с:

– заключить соглашение на предоставление субсидии с СНТ «Лесопильщик» на сумму 5 851 200 рублей с учетом собственных средств товарищества;

– заключить соглашение на предоставление субсидии с ТСН «Гранит» на сумму 2 546 672,0 рублей с учетом собственных средств товарищества.