Главная > Новости > Адресная помощь семьям...

Адресная помощь семьям мобилизованных

18 октября 2022 г.

По поручению мэра города Юрия Карих семьям мобилизованных ребят оказывается разносторонняя поддержка и помощь. После обращения в администрацию с каждой семьей сотрудники отрабатывают индивидуально, детально разбираясь с возникшей ситуацией и помогая найти варианты решения.

На сегодня в администрацию города по различным вопросам уже поступило более 25 обращений от родных мобилизованных. Больше половины обращений связаны с обеспечением дровами и углем, которые по возможности оперативно исполняются. Несколько обращений были связаны с устройством ребенка в детский сад. Эти обращения отработало Управление образования города, вопросы решены. Обращаются супруги мобилизованных с просьбой помочь в устройстве на работу. Им было предложено на выбор несколько вариантов вакансий.

Гражданам по запросам предоставлена юридическая и психологическая помощь, оказаны консультации по оформлению документов на имеющийся земельный участок. Две семьи, включенные в программу по переселению из ветхого жилья, получили разъяснения, что они будут заселены в новые 8-этажные дома сразу после их сдачи.

Решены вопросы по устройству детей в учреждения дополнительного образования. Одной семье предоставлена помощь в виде продуктового набора, еще одной семье оказана помощь по приобретению молочной смеси для ребенка.

При необходимости оказывается помощь волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ.

- Сегодня большое внимание мы уделяем помощи семьям мобилизованных. Мы должны сделать так, чтобы ребята со спокойной душой исполняли свой гражданский долг, зная, что их родным оказана вся необходимая поддержка, – отметил мэр города Юрий Карих. – По моему поручению все службы администрации обращения родных мобилизованных отрабатывают в первоочередном порядке.

📌 Напоминаем, телефоны помощников мэра, к которым могут обратиться семьи мобилизованных:

📞89231363695 Юдина Ольга Валерьевна;
📞89500998601 Шардакова Евгения Александровна.