Главная > Новости > ОХРАНА ТРУДА. Семинар...

ОХРАНА ТРУДА. Семинар по охране труда «Управление профессиональными рисками в организации»

7 октября 2022 г.

24 сентября 2022 года состоялся семинар на тему «Управление профессиональными рисками в организации» для руководителей и специалистов предприятий и организаций города. Это и другие мероприятия по охране труда проводятся администрацией городского округа муниципального образования – «город Тулун» в рамках исполнения областных полномочий в сфере труда и реализации муниципальной программы города Тулуна «Труд».

Открыла семинар заместитель мэра городского округа – председатель Комитета по экономике администрации городского округа Т.Б. Якубова. Приветствуя участников, Татьяна Борисовна поблагодарила слушателей семинара за активное участие в мероприятиях по охране труда, организуемых администрацией городского округа муниципального образования – «город Тулун», и пояснила, что целью семинара стало оказание консультативно-методической помощи работодателям и специалистам города по вопросам оценки и управление профессиональными рисками в организации.

Разъяснение по вопросу обязанности и ответственности работодателя в части проведения оценки профессиональных рисков разъяснила консультант по охране труда отдела труда Комитета по экономике администрации городского округа муниципального образования – «город Тулун» Титова Р.В.

Основным докладчиком по вопросам оценки профессиональных рисков на семинаре стал исполнительный директор ООО «Центр экспертизы условий труда» (г. Иркутск) М.В. Соболева, которая довела до слушателей основной порядок проведения процедуры оценки профессиональных рисков, законодательную основу и практическую реализацию управления профессиональными рисками.

Кроме этого на семинаре был раскрыт не менее актуальный вопрос новых подходов в реализации законодательства РФ по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ).

В ходе активных дисскусий были раскрыты практические и актуальные вопросы специальной оценки условий труда.

По завершению семинара в рамках оказания методической помощи слушатели получили индивидуальные консультации по различным вопросам соблюдения трудового законодательства в сфере труда.

Из 40 слушателей в семинаре приняли участие 10 руководителей и 30 специалистов организаций города Тулуна. В связи с этим, хотелось бы еще раз отметить и поблагодарить работодателей и специалистов города за активное участие в мероприятиях по охране труда, организуемых администрацией городского округа муниципального образования – «город Тулун», и напомнить, что за консультированием по вопросам охраны труда, а также для получения методических пособий по охране труда работодатели и специалисты города могут обращаться в отдел труда Комитета по экономике администрации городского округа (по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, 99, каб.№ 12) или по телефону 8(39530) 41-0-56 (эл.адрес: trud-tulun-mer@yandex.ru).