Главная > Новости > ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

7 ноября 2022 г.

30 октября в восьмой раз прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант», организованная Русским географическим обществом.

Участие в акции стало в нашем городе уже традиционным. Несколько лет на базе школы № 4 функционирует региональная площадка по проведению географического диктанта. А в этом году в городе Тулуне было организовано две площадки на базе школ №1 и №4. Организаторами выступили: Подобед Н.Н. и Таюрская М.В.

В диктанте мог участвовать любой желающий житель нашего города. Основной целью данного мероприятия является оценка уровня географической грамотности населения и популяризация географических знаний.
В 2022 году участниками VIII Географического диктанта в Тулуне стали 96 человек.

Мероприятие в школе № 1 посетил член Русского географического общества, организатор клуба экстремальных путешественников Терещенко Н.В., который выступил перед участниками с напутственным словом и презентовал школе серию книг «Хроника жизни и творчества Е.А. Евтушенко»

Участникам было предложено в течение 45 минут выполнить 40 тестовых заданий, озвученных известными деятелями общественной и культурной жизни: заслуженным артистом Максимом Авериным, актёром Стивеном Сигалом, певицей Валерией и виртуальным голосовым помощником «Яндекса» Алисой.
Результаты написания Географического диктанта будут известны с 30 ноября 2022 года, их можно узнать на сайте Русского географического общества по идентификационному номеру своего бланка. Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта совсем скоро — 21 ноября!

Кроме того, ответить на вопросы диктанта и проверить свои знания в области географии можно онлайн на сайте dictant.rgo.ru до 14:00 10 ноября 2022 года по московскому времени.