Главная > Новости > Информация об общественном...

Информация об общественном представителе Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области в г. Тулуне

15 ноября 2022 г.

Общественный представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области в г. Тулуне – Бахарева Елена Александровна.

• Общественный представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области в г. Тулуне осуществляет прием граждан по предварительной записи по телефону: 89086583438.
  • Приём граждан проводится в будние дни с 9:00 до 17:30, перерыв с 12:00 до 14:00 по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, д. 102.
  • Граждане также могут направлять свои обращения по электронной почте на адрес: Gosurburotulun@mail.ru и по средством почтовой связи по адресу: 665268, Иркутская обл., г. Тулун, ул. Ленина, д. 102, с пометкой «Общественному представителю Уполномоченного по правам ребёнка».

Основные задачи Общественного представителя Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области:

Оказание содействия Уполномоченному на территории муниципального образования г. Тулун в осуществлении его деятельности:

• обеспечению защиты прав и законных интересов детей;
  • восстановлению нарушенных прав ребёнка;
  • выявлению причин и условий, способствовавших нарушению прав несовершеннолетних;
  • оказание содействия в правовом просвещении граждан по вопросу прав детей, форм и методов их защиты.

Полномочия Общественного представителя Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области:

• осуществляет в установленном порядке прием граждан, в том числе несовершеннолетних, по вопросам, связанным с нарушением (угрозой нарушения) прав, свобод и законных интересов детей;
  • оказывает содействие заявителю в оформлении обращений, направленных в адрес Уполномоченного, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц;
  • участвует в сборе, изучении и анализе информации по вопросам соблюдения прав и законных интересов детей, в том числе по поручению Уполномоченного;
  • по поручению Уполномоченного осуществляет проверку сведений (информации) о нарушении прав и законных интересов детей;
  • участвует в правовом просвещении граждан по вопросам прав детей и методов их защиты, в том числе через средства массовой информации;
  • формирует и направляет в адрес Уполномоченного предложения по вопросам обеспечения защиты прав и законных интересов детей, восстановления нарушенных прав ребёнка, выявления причин и условий способствовавших нарушению прав несовершеннолетних.