Главная > Новости > Подведены итоги конкурса...

Подведены итоги конкурса "Творчество и мастерство"

5 декабря 2022 г.

Понедельник начался с замечательных новостей – подведены итоги конкурса "Творчество и мастерство"!

В течение всей прошлой недели педагоги города соревновались в конкурсе профессионального искусства «Творчество и мастерство». Сегодня настал самый волнующий, самый яркий и самый запоминающийся момент – торжественное подведение итогов.

Участников конкурса приветствовал мэр города Юрий Карих.

- Пользуясь случаем, хочу от всей души поблагодарить все педагогическое сообщество города Тулуна за ваше неравнодушие и труд! Огромное вам спасибо за ту работу, которую вы проводите ежедневно с нашими детьми, не только передавая им знания, но и прививая вечные ценности: любовь к Родине, уважение к старшим, стремление к новым знаниям, – отметил Юрий Владимирович. – Мы со своей стороны делаем все, чтобы школы и сады, учреждения дополнительного образования были полностью оснащены. В городе открываются новые сады и школы, проводятся капитальные ремонты учреждений. Это делается для того, чтобы вам комфортно было работать и постигать новое, учить этому наших детей. Сегодня мы подведём итоги конкурса, узнаем, кто на каком месте. Но хочу сказать одно: все, кто принимал участие в этом конкурсе, достойны звания учителя года! Спасибо!

Все участники в течение конкурсных дней приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум и талант. Проводили занятия и уроки с детьми, демонстрировали свои достижения на мастер-классах, дискутировали на непростые темы развития российского образования.

Итак, огласим итоги!

✅ Номинация «Педагогические надежды»

Надежда и будущее муниципальной педагогики. Для начинающих педагогов конкурс – это старт для развития своего профессионального таланта, еще одна ступень в постижении науки – нести знания подрастающему поколению. В номинации «Педагогические надежды» лауреатами стали Бровко Диана Олеговна, воспитатель детского сада «Светлячок» и Дмитриева Варвара Сергеевна, учитель начальных классов школы «Новая Эра». Победителем конкурса в номинации «Педагогические надежды» стала Желтобрюх Ольга Алексеевна, учитель географии школы № 25.

✅Номинация «Сердце отдаю детям»

В номинации «Сердце отдаю детям» конкурсанты справились со всеми заданиями и покорили жюри своей неординарностью, потому что каждый из них мастер своего дела. Ведь в любой профессии прежде всего ценится мастерство. Вот и в этой номинации собрались настоящие мастера своего дела. Лауреатом конкурса в номинации «Сердце отдаю детям» стали Григорьева Юлия Геннадьевна, педагог дополнительного образования школы № 2 и Мицкевич Надежда Олеговна, преподаватель Детской музыкальной школы. Победителем в номинации «Сердце отдаю детям» стала Хомич Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования детского сада «Гармония».

✅ Номинация «Самый классный классный»

Сложна работа классного руководителя, а сколько сил, души и терпения вкладывают они в свою работу трудно и представить. Задача классного руководителя — взращивать в учениках умение бросать себе вызовы и достойно преодолевать их. Но самое главное — помогать им почувствовать ответственность за свои поступки, давая понять, что каждый из учеников очень важен для него. Лауреатами конкурса в номинации «Самый классный классный» стали Казановская Татьяна Петровна, учитель начальных классов школы № 25 и Мурашова Евгения Геннадьевна, учитель начальных классов школы «Новая Эра». Победителем конкурса в номинации «Самый классный классный» стала Шумилова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов школы №1.

✅Номинация «Воспитатель года»

Педагоги дошкольных образовательных учреждений – совершенно особая категория людей. В их руках самое начало детской жизни. Они вместе с детьми проживают период детства, чтобы каждый ребёнок чувствовал и знал, что он любим, желанен, нужен в этом мире. Конкурсанты номинации «Воспитатель года» на протяжении всех конкурсных дней доказали, что маленький хрупкий огонек нашего будущего, наши малыши, в надежных руках, его бережно несут в ладонях наши замечательные воспитатели. Лауреатами конкурса в номинации «Воспитатель года» стали Червинская Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада «Теремок» и Кузнецова Марина Владимировна, воспитатель детского сада «Лучик». Победителем конкурса в номинации «Воспитатель года» стала Гамаюнова Марина Александровна, воспитатель детского сада «Жемчужинка».

✅Номинация «Учитель года»

В этом году в конкурсе в номинации «Учитель года» приняли участие 5 учителей нашего города. Все они разные: преподают разные предметы, работают в разных школах, имеют разное образование и стаж работы. Но всех их объединяет творческий подход к своему делу и безмерная любовь к своей профессии, которую они считают самой лучшей на Земле.

Лауреатами конкурса в номинации «Учитель года» стали Вакуленко Юлия Николаевна, учитель ОБЖ школы № 4 и Гертлейн Наталья Владимировна, учитель биологии, географии и ОБЖ школы № 25. Победителем конкурса в номинации «Учитель года» признана Петрова Татьяна Александровна, учитель математики школы «Новая Эра».

Всем участникам, лауреатам и победителем конкурса «Творчество и мастерство» вручены сертификаты на различную сумму. Победители номинаций «Воспитатель года» и «Учитель года» примут участие в региональном этапе конкурса.

От всей души поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших профессиональных и творческих побед, всегда оставаться такими же преданными своей профессии и своему городу, стремиться к новым вершинам и достижениям!