Главная > Новости > Обратите внимание!

Обратите внимание!

13 декабря 2022 г.

С наступлением зимнего периода в Тулуне участились случаи высыпания горящей золы в мусорные контейнеры и бункеры для сбора крупногабаритных отходов, что ведет к возгоранию автотранспорта. Также опасности подвергаются ближе стоящие дома и автомобили, так как огонь может переключится на них.

Для обеспечения пожарной безопасности техники, контейнеры с горящей золой отгрузке не подлежат. Это в свою очередь приводит к захламлению контейнерных площадок. Кроме того, возгорание контейнеров приводит к их порче и порче контейнерных площадок.

❗ В связи с этим для обеспечения безопасного транспортирования твердых коммунальных отходов, поддержания надлежащего санитарно-эпидемиологического состояния и благополучия жизнедеятельности жителей, администрация города просит жителей частного сектора не сыпать горящую золу в контейнеры!