Главная > Новости > Заслуженные награды для...

Заслуженные награды для тулунчан!

13 декабря 2022 г.

Уходящий 2022 год богат на юбилейные даты и события: 85 лет Иркутской области и 95-летие присвоения статуса города Тулуну. За этот юбилейный год для города и тулунчан сделано очень многое, и во многом это заслуга самих жителей.

12 декабря в праздничный день – День Конституции Российской Федерации в Центре Досуга «Сибирь» (в пос. Стекольный) прошла торжественная церемония награждения тулунчан в связи с 85-летием со дня образования Иркутской области.

В Тулуне живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела, самобытные таланты! Многие стали примером достойного служения Родине, вписали немало славных страниц в летопись славных дел!

И именно такие талантливые, неравнодушные, искренние, настоящие патриоты своей малой Родины, которые внесли личный вклад в развитие родного города и области, получили заслуженные награды!

Со словами уважения и признательности ко всем присутствующим в зале обратился мэр города Юрий Карих:

- Совсем немного осталось до нового 2023 года. Каким же был для нас уходящий 2022? В первую очередь он для нас ознаменовался двумя очень значимыми датами – 95-летием города Тулуна и 85-летием Иркутской области. Хочу сказать, что год для нас непростой в силу всем известных обстоятельств. Но жизнь идет своим чередом, время нельзя остановить. Город живет и развивается, несмотря на трудности, которые на сегодняшний день есть! Я очень рад, что наш город меняется в лучшую сторону. Основной упор был направлен в первую очередь на социальную сферу, на строительство новых учреждений. Открыты два новых детских сада – «Родничок» и «Карамелька», новая школа №2 имени героя Советского Союза Н.Е. Сигаева в «Березовой роще». Большое внимание уделялось и благоустройству нашего города. С каждым годом Тулун меняется. И это отмечаете именно вы, жители, которые живут в Тулуне, работают и трудятся на благо нашего города и всей Иркутской области. Замечательно, что сегодняшнее мероприятие проходит именно в День Конституции Российской Федерации. Конституция является основным законом, по которому мы все с вами живем. Поздравляю вас с этим праздником и с теми заслуженными наградами, которые сегодня вы получили. Счастья вам, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!
Юрий Владимирович вручил заслуженные награды – Знак общественного поощрения «85 лет Иркутской области» 38 тулунчанам, которые участвуют в социально-значимых проектах, воплощают в жизнь новые идеи и нашли свое призвание именно в нашем городе, в нашей области. Это талантливые и ответственные тулунчане, достойные уважения.

Пять предприятий города удостоены наград за выдающиеся заслуги в деле обеспечения благополучия Тулуна. Всех их объединяет чувство социальной ответственности, профессиональный многолетний труд, заслуживающий глубокого уважения и признания. Мастерство, высокий уровень обслуживания, ответственность, доброжелательное отношение, дарят жителям города Тулуна комфортное состояние и доброжелательное отношение.
10 тулунчанам вручены Почетные грамоты Губернатора Иркутской Области за многолетний труд и высокий профессионализм и в связи с 85-летием со дня образования Иркутской области. Эти тулунчане не на словах, а на деле проявляют лучшие качества человека — бескорыстность, милосердие и полную самоотдачу. Они всегда оптимистично настроены, активны, доброжелательны. Именно их трудовая деятельность повышает престиж города и общее настроение граждан.
3 жителя нашего города были удостоены Благодарности Губернатора Иркутской области за безупречную работу и в связи с 85-летием со дня образования Иркутской области.

Начальник 20-й пожарно-спасательной части 6-го отряда МЧС России по Иркутской области, подполковник внутренней службы Андрей Крамер, вручил Благодарности главного управления МЧС России по Иркутской области за инициативу и старания, проявленные при подготовке мероприятий по обеспечению работы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на территории Иркутской области 12 тулунчанам, которые трудятся на благо наших жителей. В числе награжденных мэр города Юрий Карих и сотрудники администрации.

В очередной раз отметим, что Иркутская область богата людьми яркими, энергичными, душевными и искренними. Отрадно, что такие люди живут и трудятся в нашем родном городе!