Главная > Новости > НОВОГОДНИЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ...

НОВОГОДНИЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ ПРОШЛИ БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

9 января 2023 г.

Сегодня на первом в этом году еженедельном планерном совещании в администрации города руководители служб и ведомств доложили о работе своих организаций в праздничные дни.

По линии МЧС произошло три пожара – два в городе, один в районе, погибших и пострадавших нет.
МО МВД России «Тулунский» доложило, что за предстоящие праздничные выходные произошло девять ДТП – погибших и пострадавших нет. Стоит отметить, что в новогодние выходные подразделения МЧС и МВД работали в усиленном режиме.

В ресурсоснабжающих организациях и в управляющих компаниях на длительные новогодние выходные были созданы аварийные бригады, назначены ответственные дежурные из числа руководящего состава, закуплен аварийный запас необходимого оборудования. В Муниципальном предприятие «Благоустройство» также были закреплены ответственные дежурные и те, кто убирал город в выходные дни.

Все структуры жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства работали в штатном режиме. Технологических аварий, крупных отключений тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей зарегистрировано не было.
Новогодние праздники для предприятий ЖКХ и теплоэнергетики прошли в привычном рабочем режиме. Мелкие локальные проблемы аварийными службами устранялись оперативно, не причиняя особых неудобств жителям. Запас топлива на основной теплоцентрали и всех малых котельных был сформирован в достаточном объеме. Кроме того, не прекращался вывоз мусора, а также расчистка улиц от снега.