Главная > Новости > Вниманию тулунчан!

Вниманию тулунчан!

17 января 2023 г.

Уважаемые тулунчане!

19 января в праздник Крещения Господня в Тулуне состоятся праздничные мероприятия:

✅️ В 8.00 в храме Покрова Божией Матери пройдет божественная литургия. По окончании литургии состоится крестный ход к иордани на реке Ия, которая будет обустроена на втором километре Икейского тракта.

✅️ В 10.00 к храму по адресу: ул. Советская, 19 будут поданы автобусы, на которых верующие смогут добраться до места, где будет отслужен праздничный молебен с великим водосвятием.

✅️ В 20 часов иордань на реке Ия будет засыпана для недопущения последующего ее использования в несанкционированных целях.

❗️Уважаемые тулунчане, обращаем ваше внимание на то, что официально оборудованных мест для крещенских купаний в нашем городе не будет! Все священные обряды пройдут в храмах, где также можно будет взять святую воду, а омовение совершить дома. Раздача воды в храмах будет производиться до 18 часов. Напоминаем вам, что управление Роспотребнадзора по Иркутской области не рекомендует употреблять внутрь воду из водоемов.