Главная > Новости > За просмотром всеми любимых...

За просмотром всеми любимых фильмов Леонида Гайдая!

30 января 2023 г.

Сегодня, 30 января исполнилось 100 лет известному и всеми любимому кинорежиссёру и сценаристу Леодину Гайдаю.
И в честь его юбилея на территории Иркутской области проходят различные мероприятия, приуроченный этой знаменательной дате.

Это дата очень важна для региона, так как детство Леонида Гайдая прошло именно в Иркутске, он посещал железнодорожную школу №42 и работал в Иркутском областном драматическом театре.

В Тулуне сегодня в Центральной городской библиотеке прошёл просмотр одного из любимых сюжетов фильма известного кинорежиссёра и сценариста Леонида Гайдая "Кавказская пленница или Новые приключения Шурика".

Это увлекательная комедия Леонида Гайдая с Александром Демьяненко в роли того самого Шурика.

Тулунчане с большим удовольствием пришли и насладились сюжетом фильма, хоть и отметили, что смотрят его уже не в первый раз.