Главная > Новости > Посылка солдату

Посылка солдату

10 февраля 2023 г.

8 февраля в нашем городе был объявлен сбор гуманитарного груза для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Первыми проявили инициативу муниципальные учреждения города – работники культуры, образования, спорта и др. За два дня ими было собрано порядка пятисот пятидесяти тысяч рублей. Еще тридцать две тысячи на сегодняшний день собраны сотрудниками администрации. Продуктовые наборы также подготовили коллектив Тулунского аграрного техникума и ООО «Евдокимовское».

Таким образом, вместе с собранными ранее фондом «Тулунчане» денежными средствами, а это порядка 590 тысяч рублей, образовалась сумма в более чем миллион рублей. Было принято решение приобрести на эти деньги два квадрокоптера, один тепловизор, двадцать пять радиостанций и продуктовые наборы, в состав которых войдут те продукты, о которых заявляли сами военнослужащие. Собранные со всей Иркутской области посылки централизованно будут отправлены в зону боевых действий в период с 17 по 20 февраля.

Напоминаем, что сбор средств еще продолжается, он продлится до 14 февраля включительно в здании бассейна «Дельфин». Гумпомощь принимается с 9.00 до 20.00.