Главная > Новости > Не допускайте схода снега...

Не допускайте схода снега с крыш!

13 февраля 2023 г.

В ходе еженедельного планерного совещания с руководителями организаций и предприятий города мэр Тулуна Юрий Карих обратил внимание на необходимость своевременной очистки снега и наледи с крыш.

Февраль богат на различные природные явления: ночью еще бывает по-настоящему морозно и холодно, днём на солнце начинается настоящая оттепель, при этом нередки ветра и снегопады. В связи с этим собственникам зданий следует уделить самое пристальное внимание соблюдению требований по очистке крыш, козырьков подъездов и сходных групп от снега и сосулек. Работы по очистке крыш от снега уже начаты в бюджетных учреждениях города, они ведутся по графику и будут завершены до конца месяца. Юрий Владимирович подчеркнул, что на свои здания должны обратить внимание все собственники, в том числе управляющие компании, представители торговой сети, предприниматели.

Напоминаем и тулунчанам, что в этот период необходимо быть особенно внимательными: не приближаться к домам со скатными кровлями, не парковать рядом машины, не игнорировать ограждения (их выставляют на участках, где нависают сосульки или идет расчистка крыши).