Главная > Новости > Первенство Сибирского...

Первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет

18 февраля 2023 г.

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Тулун Арена» проходит знаковое событие – «Первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет».

С раннего утра участники с Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской области, Красноярского края, Республики Алтай, Тыва и Хакасия демонстрируют на тулунских коврах все свои навыки, приобретенные на тренировках и соревнованиях. Представительницы прекрасного пола показывают далеко не женские бои, поражая зрителей и болельщиков своим мастерством.

Торжественно и по истине празднично состоялось официальное открытие соревнований, на которых присутствовали почетные гости: мэр города Тулуна Юрий Карих, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области, президент федерации Иркутской области по вольной борьбе Кузьма Алдаров, председатель Федерации спортивной борьбы России, директор спортивной школы Олимпийского резерва имени трехкратного Олимпийского чемпиона Буйвосара Сайтиева город Красноярск Виктор Райков, председатель Думы города Тулуна Алексей Колпаков, председатель Думы Тулунского района Владимир Сидоренко, президент федерации вольной борьбы города Тулуна Василий Гапоненко, директор Спортивной школы олимпийского резерва «Спарта», Мастер спорта России по вольной борьбе Константин Куликов, главный тренер женской вольной борьбы Иркутской области, заслуженный тренер России, первый тренер Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой Камиль Джиганчин, ветеран вольной борьбы Владимир Журко и др.

На торжественном открытии мэр города Тулуна Юрий Карих с гордостью поприветствовал всех участниц, тренеров и болельщиков на тулунской земле:

- Рад приветствовать всех в славном городе Тулуне на Первенстве Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Этот турнир в нашем городе проходит второй год подряд. Хочется отметить, что вольная борьба для Тулуна – один из самых успешных видов спорта. Именно тулунская школа по вольной борьбе воспитала первую в России Олимпийскую чемпионку по вольной борьбе Натаью Воробьеву. Желаю и всем вам достичь таких же высоких результатов, как Наталья!

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Тулун Арена» сегодня и завтра более 130 участников выступят на тулунских коврах, отстаивая почетное призовое место и доказывая самим себе, что они на верном пути своей спортивной карьеры!

Желаем всем спортсменам победы и достойного выступления!

Фотоальбом