Главная > Новости > ЗНАЙ НАШИХ!

ЗНАЙ НАШИХ!

21 февраля 2023 г.

Всегда россияне гордились своей историей и знали о славных подвигах наших дедов и прадедов, прошедших горнило Великой отечественной войны. Целые поколения воспитывались на славном примере ветеранов ВОВ.

Сегодняшняя история рождает новых героев, для которых слова «патриотизм», «Родина» и «долг» не пустой звук. Они так же, как и наши деды, с готовностью идут защищать нашу Отчизну, верные присяге, воинскому долгу и своей родной земле.
В рубрике «ЗНАЙ НАШИХ» мы расскажем о тулунских ребятах, на которых может и должны равняться нынешнее поколение школьников.

Первым героем нашей рубрики стал Кондратий Макаров, которому 21 ноября вручена медаль «За отвагу». Кондрат обычный тулунский парень, скромный и немногословный, который родился и вырос с Тулуне, после окончания школы № 1 успешно поступил и учился в Тулунском аграрном техникуме по специальности «Техник-механик». После окончания техникума в 2020 году Кондратий был призван на военную службу. После трех месяцев срочной службы стал служить по контракту в должности «разведчик-телефонист» в Уссурийске, сознательно выбрав для себя путь военного. С начала проведения Специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народной республик служил там. В мае 2022 года получил ранение, после госпитализации вернулся в воинскую часть в город Уссурийск.

Кондратию Макарову всего 22 года, но его мужество, храбрость и самоотверженность, проявленные в ходе специальной военной операции, не остались не замеченными. 6 августа 2022 года Президентом страны Владимиром Путиным подписан Указ о награждении Кондратия медалью «За Отвагу». Эта медаль за личный подвиг, он показал себя как мужественный и ответственный боец. Сегодня с Кондратия Макарова берет пример молодое поколение, он является достойным продолжателем славных военных и патриотических традиций тулунской земли.

Сейчас Кондратий Макаров живет и работает в Тулуне, помогает своей семье. Всем, кто сейчас служит на территории проведения Специальной военной операции, Кондратий Макаров пожелал, чтобы ребята берегли себя и обязательно возвращались домой.

Сегодня герои живут среди нас, один из них Кондратий Макаров. Мы должны знать их и гордиться.