Главная > Новости > МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ – ДОСТУПНОЕ...

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ – ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ

27 февраля 2023 г.

27 февраля в администрации города состоялось вручение молодым семьям – участникам программы «Молодым семьям – доступное жилье» свидетельств о праве на получение социальной выплаты.

От имени мэра города Юрия Карих с этим знаменательным событием семьи поздравила заместитель мэра Татьяна Якубова.

Свидетельства были вручены:

- молодой многодетной семье Смышляевых на приобретение своего жилья. Семья Смышляевых состоит в программе «Молодая семья – доступное жилье» с декабря 2020 года. Как многодетная семья получили социальную выплату в первоочередном порядке. Супруги Александр и Татьяна воспитывают 3 детей.

- молодой семье Ивашкевич, которая состоит в программе с декабря 2011 года. В 2022 году семья приобрела в ипотеку жилое помещение. Социальная выплата будет использована на погашение части суммы основного долга по жилищному кредиту на приобретение вышеуказанного жилья.

Напомним, социальная выплата выделяется согласно федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» Государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Информацию об условиях участия в программе «Молодая семья – доступное жилье» можно получить в отделе по жилью Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа по адресу: г.Тулун, ул.Ленина, 122, гостиница «Ия», 3 этаж, каб.304, телефон (839530)40036, также соответствующая информация размещена на сайте администрации.

#ОбластьМолодых.