Главная > Новости > ТУЛУНЧАНЕ ВЫБИРАЮТ ОБЩЕСТВЕННУЮ...

ТУЛУНЧАНЕ ВЫБИРАЮТ ОБЩЕСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА

7 марта 2023 г.

2 марта в администрации города Тулуна состоялось заседание Общественной комиссии, на котором были рассмотрены предложения, поступившие от Тулунчан, по благоустройству общественных территорий.

Напомним, с 22 февраля по 1 марта 2023 года в городе Тулуне стартовал сбор предложений жителей для определения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Предложить общественную территорию мог каждый желающий.

В результате комиссия рассмотрела девятнадцать поступивших предложений. В ходе заседания члены комиссии провели оценку представленных территорий. Путем голосования было выбрано три предложения:

1. Аллея от ФОК «Тулун-Арена» – МБОУ СОШ № 25 и до жилых домов мкр. Угольщиков;
2. Сквер на пересечении ул. Шмелькова – ул. Белова;
3. Благоустройство сквера в районе «Березовой рощи» (по ул. Сорокина).

По данным предложениям будут подготовлены дизайн-проекты, которые в дальнейшем выставят на рейтинговое голосование. Проект-победитель рейтингового голосования и будет благоустраиваться в 2024 году.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» успешно реализуется на протяжении нескольких последних лет. Среди общественных территорий, приведенных в порядок по данной программе, парк «Аистенок» в микрорайоне Жукова, стадион «Локомотив» в микрорайоне Железнодорожников, парк Мира в микрорайоне Строитель.