Главная > Новости > Победа на первенстве...

Победа на первенстве Сибирского федерального округа по боксу

11 марта 2023 г.

С 6 по 11 марта в городе Томске проходило первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17 – 18 лет.

В составе сборной команды Иркутской области в данном турнире участие принимал боксёр из Тулуна, воспитанник отделения бокса детско-юношеской спортивной школы Арсений Курченко, в весовой категории свыше 92 кг.

Арсений провёл три боя: в первом поединке уверенно победил соперника из Томска, во втором бою одержал уверенную победу единогласным решением судей над представителем из республики Хакасия.

В финальном поединке Арсений одержал победу в виду явного преимущества над представителем из Иркутска.

По завершению турнира Иркутская область заняла первое общекомандное место.

Победители этих соревнований в составе сборной Сибирского Федерального Округа примут участие в первенстве России.

Поздравляем Арсения и его наставников Александра Матафонова и Романа Семёнова.