Главная > Новости > В ТУЛУНЕ СТАРТОВАЛ ГОД...

В ТУЛУНЕ СТАРТОВАЛ ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

10 марта 2023 г.

10 марта в Тулуне состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника в России.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Профессия педагога является одной из самых значимых и почетных и в то же время очень ответственных, ведь эти люди отвечают за формирования подрастающего поколения, от которого зависит будущее.

В актовом зале школы Новая Эра собрались педагоги дошкольного, школьного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда города Тулуна. Собравшиеся посмотрели видеоматериал об истории становления образования в городе и о педагогах, стоявших у его истоков.

С приветственной речью выступил мэр города – Юрий Карих. Он выразил слова глубокой благодарности педагогам за их непростой и почетный труд, за вклад в развитие образования Тулуна, за преданность профессии и подчеркнул, что с большой теплотой вспоминает своих учителей и поддерживает с ними связь. "Я очень благодарен, что на моем жизненном пути встретились педагоги и наставники, которые оказали огромное положительное влияние на становление моей личности".

На мероприятии были отмечены педагогические семьи, которых в нашем городе сорок и педагогические династии, их в Тулуне семь. Общий стаж педагогических семей и династий составляет 3156 лет. За вклад в образование города Тулуна мэр города Юрий Карих вручил представителям педагогических династий и семей благодарности.

В связи с объявленным Президентом России Годом педагога и наставника в течение 2023 года по всей России будут проходить различные мероприятия, направленые на повышение престижа профессии учителя.