Главная > Новости > ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТ ЖИТЕЛЕЙ!

ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТ ЖИТЕЛЕЙ!

15 марта 2023 г.

Уважаемые тулунчане!

По решению Общественной комиссии по благоустройству городской среды на рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году, в числе прочих вынесено предложение обустроить сквер в микрорайоне Железнодорожников. Он будет располагаться на пересечении улиц Белова и Шмелькова. Сегодня на этой территории пустырь. По задумке сквер должен стать местом притяжения для всего микрорайона Железнодорожников.

✅ Что же будет в данном сквере? Мэр города Юрий Карих считает, что это должны решить сами жители микрорайона Железнодорожников! Пишите свои предложения в наших официальных группах в официальных сетях (Вкотакте, Одноклассники, Телеграм).

Какой именно вы хотите видеть данную территорию, какие элементы там должны присутствовать, что станет главной «фишкой» и настоящей визитной карточкой всего микрорайона Железнодорожников? Решать вам!

🗓Предложения принимаются до 20 марта. После они будут проанализированы, специалисты разработают дизайн-проект, который и будет представлен на рейтинговое голосование.

Напомним, что в рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, благоустраиваемых в 2024 году, включено 3 территории:
1. Аллея от ФОК «Тулун-Арена» – школы 25 и до жилых домов мкр. Угольщиков;
2. Сквер на пересечении ул. Шмелькова – ул. Белова;
3. Благоустройство сквера в районе «Березовой рощи» (по ул. Сорокина).

Территория-победитель рейтингового голосования и будет благоустроена в следующем году по программе "Формирование комфортной городской среды". О сроках проведения рейтингового голосования, мы обязательно сообщим! Следите за новостями!