Главная > Новости > ТРИ ОПЕРАЦИОННЫХ СВЕТИЛЬНИКА...

ТРИ ОПЕРАЦИОННЫХ СВЕТИЛЬНИКА ПРИОБРЕЛИ В ТУЛУНСКУЮ ГОРОДСКУЮ БОЛЬНИЦУ БЛАГОДАРЯ НАЦПРОЕКТУ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ"

16 марта 2023 г.

В Тулунской городской больнице установили и ввели в эксплуатацию операционные потолочные светильники, приобретённые в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

По проекту модернизации поставка подобного светового оборудования в этом году ожидается в Усть-Кутскую, Тайшетскую, Казачинско-Ленскую и Баяндаевскую районные больницы.

«Современное световое оборудование необходимо в операционных. Новые светильники, поступающие в медучреждения Иркутской области, способны обеспечить стабильный и ровный свет в помещении. В этом оборудовании специально подобрана мощность ламп, а на панели управления можно отрегулировать интенсивность света, размер операционного поля и другие параметры», – отметил Алексей Шелехов.

Новые потолочные светильники установили в двух операционных и перевязочной Тулунской городской больницы.