Главная > Новости > СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ...

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

5 апреля 2023 г.

5 апреля в администрации города состоялось заседание организационного комитета по празднованию Дня Победы под председательством мэра города – Юрия Карих. В оргкомитет вошли руководители комитетов администрации города, руководители культурных учреждений, здравоохранения, сотрудники МЧС и полиции, депутаты, представители казачества, ветеранской организации, руководители коммунальных служб.

В начале заседания Юрий Карих отметил, что до праздника остается совсем немного времени, а значит надо со всей ответственностью подойти к организации праздничных мероприятий, привести в порядок и украсить город.

Собравшиеся утвердили состав оргкомитета, а затем обсудили организационные мероприятия по проведению праздника. Члены оргкомитета разбились на группы, каждая из которых будет отвечать за свое направление по организации и проведению праздника, назначены ответственные.

Далее собравшимся была представлена общая концепция празднования. По традиции – это шествие бессмертного полка, праздничный митинг на мемориале Славы и концерт, работа тематических площадок и, конечно, вечерний праздничный концерт и салют. Концепцию приняли единогласно и утвердили план мероприятий на 9 мая:

11.20 -12.00 – шествие «Бессмертного полка» от торгового центра «Вавилон» до мемориала Славы.

11.00 – 14.00 – работа тематических, торговых площадок на территории парка Победы.

12.00 – 13.00 – митинг у мемориала Славы.

18.00 – 21.30 – праздничный концерт на площади у магазина «Атриум».

21.30 – фейерверк.

С 21.40 в центре города будет работать общественный транспорт.