Главная > Новости > Гимназисты отметили свой...

Гимназисты отметили свой праздник

20 октября 2016 г.

19 октября учащиеся и педагоги гимназии отметили День гимназиста. Праздничное событие, приуроченное этому дню, традиционно прошло в ЦД «Сибирь». Оно, безусловно, является одним из самых значимых в школьной жизни всех «жителей» гимназии, его всегда ждут, тщательно готовятся, придумывая интересный сценарий и наполняя его яркими творческими номерами.

Начало мероприятия предвосхитила демонстрация информационного блока «Гимназический вестник», который напомнил о самых ярких событиях начавшегося учебного года. Последовавший за ним праздник был построен по сюжету замечательного детского фильма о приключениях Петрова и Васечкина. Эпизоды из кино, перенесённые в сценарий Дня гимназиста, гармонично перемежались с хореографическими постановками ансамбля «Талисман» и творческими номерами в исполнении учащихся и педагогов гимназии.

Праздник получился ярким и интересным. Особенно запоминающимся стало выступление 11-классников; динамичное вначале оно завершилось трогательным признанием в любви родной гимназии, которое они вскоре повторят на последнем для них школьном звонке. Далее заслуженное внимание приняли на себя первоклассники и те, кто нынче начал обучение гимназии. В этот день, по сложившейся традиции, их приняли в гимназисты. Торжественная церемония посвящения стала апофеозом праздника. Проучившись более месяца, они уже поняли, что стали неотъемлемой частью дружного гимназического братства, они успели проникнуться особой атмосферой творчества, гармонии культур и интеллекта. И теперь, стоя на сцене и положа руку на сердце, они торжественно клялись стать продолжателями лучших традиций русской интеллигенции, стремиться к глубоким знаниям, руководствоваться в жизни общечеловеческими принципами добра и справедливости, неукоснительно соблюдать устав и кодекс чести гимназии!

Эта тема продолжилась в приветственном слове директора гимназии Натальи Болдуевой: «Дорогие гимназисты! Я поздравляю вас с сегодняшним праздником! Вы должны достойно нести звание гимназиста, ведь вы – те будущие успехи и те начинания, которыми мы обязательно будем гордиться!»

Пресс-служба администрации городского округа