Главная > Новости > Оперативная обстановка...

Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город Тулун»

13 апреля 2023 г.

Всего по состоянию на 13.04.2023г. в городе произошло 32 пожаров (аналогичный период прошлого года – 32), на которых погибло 3 человека (аналогичный период прошлого года – 2). Травмирования людей на пожарах не допущено (аналогичный период прошлого года – 1).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки оборудуйте своё помещения устройствами защиты от дугового пробоя. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации, установите у себя в жилище автономный дымовой пожарный извещатель, запомните номер телефона пожарной охраны 01 с городского телефона, 101 с мобильного или 112 (единый номер вызова экстренных служб).