Главная > Новости > Подрядная организация...

Подрядная организация приступила к работам по благоустройству городской территории вдоль ручья Тулунчик.

14 апреля 2023 г.

В настоящее время бригада рабочих занимается геодезической планировкой – выносом проектных точек в натуру. В ближайшее время приступят расчистке русла ручья и снятию верхнего слоя грунта и сухой растительности по берегам ручья.  Работы по благоустройству продлятся до ноября. Проект предполагает несколько интересных решений:

- сквер мастеров – место для творчества и развития культуры у жителей города;

- амфитеатр – пространство для проведения различных мероприятий;

- проектом будет предусмотрена площадка для выгула собак;

- вдоль реки проектируется рекреационная ось Тулунчика, как пространство для отдыха;

- на территории возле дамбы организуется пространство с геопластикой для отдыха.

Напомним, что на VI Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений наш город Тулун с данным проектом стал победителем. На реализацию проекта город получил 85 млн рублей премии из федерального бюджета. Общая сумма контракта составляет более 92 млн рублей.