Главная > Новости > Победа в конкурсе «Равный-равному»

Победа в конкурсе «Равный-равному»

26 апреля 2023 г.

15 апреля 2023 г. во Дворце творчества детей и молодёжи, г. Ангарск прошёл второй этап конкурса «Равный-равному». Куда была приглашена учащаяся нашего учреждения МАУ ДО «Кристалл», финалистка первого этапа – Габделдаянова Александра с педагогом дополнительного образования Гришулиной Татьяной Николаевной.

1 этап конкурса проходил в дистанционном формате. Участники должны были прислать видеозапись мастер-класса. На видеозаписи ведущий мастер-класса рассказывает и показывает, как изготавливает пошагово представленную поделку из различных материалов, самого разнообразного направления: природный материал, конструирование, лепка, вязание, вышивка, аппликация, вырезание по дереву, поделки из бумаги и т д.

По подведению итогов жюри, в состав которого вошли:

- Фофин Александр Иванович – кандидат филологических наук, доцент Высший аттестационной комиссии Министерства просвещения РФ, искусствовед, президент Ассоциации содействия культуре и искусства «Франция-Сибирь», председатель организационного комитета Международного фестиваля современного искусства «Перворыба». Председатель жюри Международного художественного конкурса «Моя первая рыба».

- Баклушина Татьяна Николаевна – учитель технологии Невельской основной общеобразовательной школы Тайшетский район;

- Урютова Елена Геннадьевна – учитель изобразительного искусства и черчения Усть-Ордынской школы №2, Эхирит-Булагатский район;

- Аксаментова Юлия Владимировна – член Ассоциации содействия культуре и искусства «Франция-Сибирь», педагог высшей категории школа №20 г. Иркутск, организатор МК для детей-сирот, тяжелобольных и маломобильных детей;

- Лапуга Елена Анатольевна – заведующая художественно – эстетическим отделом «Станция юных техников», г. Ангарск;

- Ожигова Анна Александровна – педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи», г. Ангарск.

финалистов пригласили на второй этап конкурса, где ребятам предстояло провести мастер – класс на незнакомой аудитории. Аудитория – это дети-участники Областного проекта «Адаптация детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья в социально-культурную среду Иркутской области» в возрасте от 7 до 16 лет.

Габделдаянова Александра достойно провела мастер-класс и стала Лауреатом III степени.

Поздравляем Александру и её педагога Гришулину Татьяну Николаевну с победой!!!