Главная > Новости > ОХРАНА ТРУДА. Выставка...

ОХРАНА ТРУДА. Выставка детского рисунка областного конкурса «Охрана труда глазами детей»

2 мая 2023 г.

В 2022 году Министерством труда и занятости Иркутской области был проведен областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» в 2022 году.

Целями и задачами конкурса являются: привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с раннего возраста,воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда, развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира.

Первый этап конкурса, проводился в муниципальных образованиях Иркутской области. На территории муниципального образования – «город Тулун» вКонкурсе детского рисунка приняли участие31 участник – учащиеся 7 общеобразовательных учреждений города Тулуна:

- Государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Тулуна»;

- Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна»

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 20 «Новая Эра»;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа № 1»;

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа № 4»;

- Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Тулуна «Детская художественная школа»;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа № 19».

Отбор победителей и призеров осуществлялся по 3 критериям оценки: содержательность, оригинальность сюжета и композиции, художественный уровень и качество исполнения.

Конкурс проводился по двум возрастным категориям:

1) первая категория – учащиеся образовательных учрежденийв возрасте от 7 до 9 лет (включительно);

2) вторая категория – учащиеся образовательных учрежденийв возрасте от 10 до 14 лет (включительно);

Итоги по первому этапу Конкурса на территории муниципального образования – «город Тулун» подводились городской межведомственной комиссией по охране труда (далее – ГМВК по охране труда).

По решению ГМВК по охране труда все участники Конкурса были отмечены благодарственными письмами на семинаре, посвященномВсемирному дню охраны труда.

Администрации городского округа муниципального образования – «город Тулун» выражает огромную благодарность всем участникам Конкурса и их наставникам за активное участие и проявленную заинтересованность к проблемам производственного травматизма и его профилактике, осознанное отношение подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья и предлагает к рассмотрению выставку работ Конкурса.​